自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何开启轻点背面截图
2026-04-29 11:42:57
1、首先,打开苹果12手机的设置,进入辅助功能,点击【触控】进入,如图所示。
2、然后,点击【轻点背面】进入,如图所示。
3、最后,在轻点背面页面,选择【截屏】即可,如图所示。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:98
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:137
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:83
iPhone手机如何降低白点值
阅读量:72
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:134
猜你喜欢
代理商是什么意思
高血压是什么原因引起的
什么是个体工商户
工业增加值是什么意思
谷丙转氨酶是什么
烟花易冷什么意思
pe投资是什么意思
experience什么意思
kick是什么意思
hiphop是什么意思
猜你喜欢
坚持不懈的懈是什么意思
佛系是什么意思啊
慕课是什么
养什么狗好
做ppt用什么软件
融券卖出是什么意思
pe是什么意思的缩写
清明节什么时候
虫草是什么
人肉是什么意思