自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机左上角出现volte如何关闭
2026-04-21 20:45:21
1、点击手机屏幕上的“设置”。
2、在设置页面点击“电话”。
3、找到VOLTE通话选项。
4、点击“VOLTE通话”的绿色图标使之变成灰色即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机屏幕上方VoLTE怎么关闭
阅读量:100
怎么打开VoLTE功能
阅读量:192
如何查询VOLTE是什么和开通VOLTE高清通话?
阅读量:55
VoLTE功能怎么关闭
阅读量:44
怎么开通volte功能
阅读量:160
猜你喜欢
生活与数学
马甲线怎么练图解
怎么提高上传速度
wps是什么意思
三星手机卡怎么办
小确幸是什么意思
怎么投资白银
潮汐车道是什么意思
如何选购二手车
违反禁令标志指示是什么意思
猜你喜欢
极品飞车9怎么玩
四级成绩什么时候出
中班生活活动
如何无线连接打印机
平安易贷怎么样
怎么增强自身免疫力
印花税滞纳金怎么算
诠释是什么意思
如何做好保密工作
股权转让如何避税