自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Tape怎么开启新粉丝消息推送通知
2026-04-22 20:06:20
1、打开已登录的Tape。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点击消息推送设置。见下图
5、进入消息推送通知页面,点开新粉丝消息按钮。见下图
相关推荐
如何记忆日语的长音、促音?
阅读量:20
五种沉淀蛋白质的方法
阅读量:120
大孔吸附树脂的原理和方法
阅读量:59
怎么清理学习通的缓存文件
阅读量:37
腾讯视频APP如何快速申请创作号
阅读量:52
猜你喜欢
text是什么意思
太监是割的什么部位
帝旺是什么意思
portrait是什么意思
疳积是什么意思
绿化率是什么意思
喝什么茶好
tag是什么意思
有什么好玩的单机游戏
qq会员有什么用
猜你喜欢
汽车cvt是什么意思
55开是什么意思
什么门永远关不上
什么的树荫
什么是弱视
ojt是什么意思
过期药品属于什么垃圾
流口水是什么原因
今天是什么节日查询
什么是墨菲定律