自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机老是收到快手的消息通知怎么解决
2026-04-22 16:23:15
1、打开手机“设置”,在页面中选择“通知”选项
2、然后在“通知”页面中找到并点击“快手”图标
3、接着将“允许通知”右侧的开关按钮点击关闭即可,如图所示:
相关推荐
快手关闭消息提醒
阅读量:53
怎么开启和关闭快手消息通知
阅读量:43
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:189
怎么关闭快手通知消息
阅读量:35
在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
阅读量:163
猜你喜欢
自主招生是什么意思
狗血是什么意思
calendar是什么意思
商务英语是学什么
pe什么意思
四项基本原则是什么
毛利率计算公式是什么
清卡是什么意思
什么是量比
什么是布病
猜你喜欢
suj2是什么材料
crf是什么意思
cos是什么
今晚开什么
pbs是什么
台湾228事件是什么
k金是什么意思
海波是什么
随心所欲是什么意思
karma什么意思