自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启高耗电提醒?
2026-04-22 20:31:44
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“电池”。
3、点击“更多电池设置”。
4、滑动“高耗电提醒”右侧按键即可开启。
5、下图即为“高耗电提醒”开启状态。
相关推荐
华为手机怎么设置高耗电提醒
阅读量:174
华为电池优化设置在哪
阅读量:194
华为怎么电池优化?
阅读量:53
华为手机的开启应用自启动管理
阅读量:34
如何查找我的华为手机
阅读量:181
猜你喜欢
大括号怎么打
劝告的近义词
怎么注册qq号
cf二级跳怎么跳
过往的近义词
萨摩耶怎么养
感冒头痛
安康鱼怎么做
特别的近义词和反义词
云南白药怎么样
猜你喜欢
妈妈是怎么堕落的
万紫千红的近义词
白衣服发黄怎么洗
唐装发型
投币洗衣机怎么用
短发卷发发型图片
嗓子干疼怎么办
东西南北怎么分
感冒冲剂
礼仪常识