自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童保健卡号怎么查询
2026-04-28 08:16:15
1、
关注我的健康卡公众号
进入微信之后,关注我的健康卡公众号。
2、
绑定电子健康卡
进入公众号之后,点击绑定电子健康卡。
3、
查看卡号
申请领了健康卡之后,即可查看卡号。
相关推荐
深圳少儿医保怎么绑定父母社保卡
阅读量:166
如何查询深圳房屋学位锁定情况
阅读量:44
广东生育津贴怎么申请
阅读量:60
少儿医保怎么办理
阅读量:167
浙里办怎么办理新生儿医保
阅读量:24
猜你喜欢
去西安旅游攻略
牙齿黄了怎么变白
减肥减肥
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
美食攻略
楚留香新传攻略
qq怎么取消手机绑定
红烧土豆牛肉
潮男搭配
仙剑奇侠传5前传攻略
猜你喜欢
sai怎么用
怎么看nba直播
怎么搭配
保卫萝卜2攻略17
稼怎么组词
焦裕禄的简介
秘密花园简介
骑车减肥
风衣搭配
月经期间如何减肥