自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭迅雷APP的后台运行提示?
2026-04-23 09:44:07
1、打开迅雷APP,点击<首页下方菜单栏的我>。
2、点击<页面右上角的六边形图标>。
3、点击<后台运行提示右边的开关>,关闭开关,这样就关闭迅雷APP的后台运行提示了。
相关推荐
Microsoft Edge浏览器如何设置主题
阅读量:85
为什么用兼容模式,程序还是运行不了
阅读量:32
虚拟机XX .vmdk 或它所依赖的某个快照磁盘
阅读量:141
FlowUs息流怎么锁定页面
阅读量:120
怎样获取百度联盟代码并查看联盟收益
阅读量:34
猜你喜欢
便秘怎么治疗
袅怎么读
孩子流鼻血怎么办
美图秀秀怎么去水印
怎么做凉皮
你怎么舍得让我的爱流向海
长痘痘了怎么消除
糍粑怎么做
有脚气怎么办
衣服染色怎么办
猜你喜欢
螃蟹公母怎么区分
吸顶灯怎么拆
力博得电动牙刷怎么样
淘宝积分怎么兑换
厕所堵了怎么疏通
舌苔厚白是怎么调理
怎么换电脑桌面壁纸
卷心菜怎么做好吃
指尖陀螺怎么玩
怎么扫描文件