自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法如何关闭ICloud同步用户词库?
2026-04-21 23:07:30
1、首先:
选择右上角【图标】点击进入;
2、然后:
选择【输入法设置】图标点击进入;
3、最后:
勾选【ICloud同步用户词库】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎么关闭icloud照片同步
阅读量:44
icloud照片同步怎么关闭
阅读量:72
如何关闭今日iCloud同步
阅读量:113
今日如何关闭iCloud同步
阅读量:46
icloud怎么关闭同步备忘录
阅读量:44
猜你喜欢
唐氏筛查都查些什么
8月8日是什么节
假如时光倒流我能做什么是什么歌
你也不必牵强再说爱我是什么歌
什么东西不能带上飞机
oqc是什么意思
9月24日是什么星座
碧池是什么意思
满五唯一什么意思
什么是偶数
猜你喜欢
狮子座和什么座最配
一什么红日
什么是投资理财
色拉油是什么油
血清是什么
铎是什么意思
8月份是什么星座
容易感冒是什么原因
鱼豆腐是什么做的
身份证过期补办需要什么资料