自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何清空历史记录?
2026-04-22 19:12:27
1、打开手机百度【我的】
2、在常用功能找到【历史】,点击进入
3、点击左上角书写按钮
4、将切删除的打勾,或者点击【全选】
5、点击【删除】
6、这样你的查阅历史就删除了
相关推荐
百度如何开启记录搜索行为日志呢
阅读量:106
百度阅读怎么样设置我的主页仅自己可见
阅读量:152
百度app广告屏蔽如何开启
阅读量:54
百度极速版如何关闭智能助手首页消息提示功能?
阅读量:153
电脑开机后恶意软件弹窗删除防范
阅读量:171
猜你喜欢
蚕豆怎么做好吃
france怎么读
脚后跟疼怎么回事
鳄龟怎么养
氖怎么读
宫颈糜烂是怎么引起的
我的世界凋零怎么打
牡丹花怎么栽培
免除职务后怎么安排
手麻是怎么回事
猜你喜欢
本人工作志愿怎么填
电热毯怎么清洗
手机进水了怎么办
云南大学怎么样
阚清子怎么读音
月经半个月了还没干净怎么回事
怎么缓解痛经
北京汽车怎么样
肌酐偏高怎么治疗
自我介绍用英语怎么说