自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么使用
2026-04-22 11:48:54
1、打开支付宝,在搜索栏输入健康码。
2、在弹出来的下拉框中,选择所在城市的健康码。
3、点击进入相应的健康码,凭健康码即可在当地范围出行,主动出示,配合检查。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝切换登录账号
阅读量:86
如果在百度地图上找附近的厂家,例如:挂绳厂家
阅读量:75
支付宝如何调整最上方显示哪些项目(快捷项目)
阅读量:160
胎儿是如何在子宫发育长成的
阅读量:118
微信软件信用卡还款怎么添加信用卡
阅读量:159
猜你喜欢
腰间盘突出怎么治疗
新概念英语怎么样
家政公司怎么开
机顶盒怎么连接电视
dnf浓缩的异界精髓怎么得
cad怎么打印
我的世界怎么调中文
特殊符号怎么打
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
荀攸怎么读
猜你喜欢
服务密码怎么查
怎么给电脑设置密码
爱奇艺怎么切换账号
羊排怎么做
陆战棋怎么玩
鼻炎怎么治疗
个人价值观怎么写
鞋带怎么系好看
中科曙光怎么样
怎么消除川字纹