自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14自动跳音量解决
2026-05-02 03:51:19
1、进入设置页面,找到”面容ID与密码”。
2、点击,输入密码,在此输入ID的密码。
3、找到“注册感知功能”选项。
4、关闭这个开关,音量不会跳动了。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:82
iphone显示预览是什么
阅读量:180
iPhone14如何设置通知的显示形式
阅读量:127
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:170
苹果14promax声音怎么调
阅读量:43
猜你喜欢
隋怎么读音
养字五笔怎么打
鸡蛋羹怎么做
亢怎么读
诺优能奶粉怎么样
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
飨怎么读
兴趣爱好怎么写
山药怎么做好吃
胄怎么读
猜你喜欢
微信分付怎么开通
皋怎么读
羊肉怎么做
前列腺肥大怎么治疗
鸡蛋不倒翁的做法
迩怎么读
children怎么读
我的世界药水怎么做
我的世界怎么附魔
烤翅做法