自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbookair怎么恢复出厂设置
2026-05-09 17:59:47
1、进入主屏幕,然后点击苹果图标。
2、在下拉菜单中点击系统偏好设置。
3、再次点击左上角的系统偏好设置,选择抹掉所有内容和设置即可恢复出厂设置。
相关推荐
mac怎么抹掉所有内容
阅读量:168
mac book air怎么恢复出厂系统
阅读量:173
macbook要卖掉怎么清空数据
阅读量:109
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:49
macbook怎么恢复出厂设置
阅读量:32
猜你喜欢
脚背疼是怎么回事
怎么做蛋炒饭
肚子上的脂肪怎么减
热感冒怎么办
shift怎么读
有贷款的房子怎么卖
腿关节疼是怎么回事
心口窝疼是怎么回事
扁平疣怎么治疗
绿檀手串怎么盘
猜你喜欢
膀胱炎怎么治疗
佚怎么读
手机掉水里了怎么办
经济性质怎么填
金丝熊怎么养
拌面怎么做
开塞露怎么使用
脸色暗黄怎么调理
结题报告怎么写
wps页边距怎么设置