自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法常用语怎么删除
2026-04-29 20:54:46
1、打开输入法键盘,点击“输入法牺激图标”。
2、进入工具面板,码物胳点击“常用语”。
3、进入常用语界面,速菌长按要删除的常用语。
4、进入确认窗口,选择“确定”,即可删除该条常用语。
相关推荐
讯飞输入法怎么删除打字记忆
阅读量:46
讯飞输入法删除某个常用词
阅读量:48
手机输入法清除常用字
阅读量:20
讯飞输入法APP上如何清空用户词汇
阅读量:124
讯飞输入法删除用户词库怎么操作
阅读量:185
猜你喜欢
陌陌是什么
说梦话是什么原因
穿山甲到底说了什么
孜孜不倦是什么意思
尿血是什么病
高血压要注意什么
什么是内能
什么动漫好看
经常头昏是什么原因
男孩子最想要的是什么
猜你喜欢
什么是低碳
9月什么星座
委托人是什么意思
root是什么
衣原体是什么
手发抖是什么原因
危险期是什么时候
体系是什么意思
什么是闺蜜
什么时候跑步最好