自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔考研APP如何关闭个性化通知提示
2026-05-07 18:33:31
1、首先我们需要在手机中点击粉笔考研这个APP。
2、然后在这个APP我的界面点击右上方设置图标。
3、紧接着在设置界面中点击个性化服务。
4、最后直接在切换的界面点击通知提示就可以关闭了。
相关推荐
如何关闭粉笔教师通知提示
阅读量:131
如何开启粉笔职教软件的个性化通知提示功能
阅读量:174
粉笔职教怎么关闭个性化优惠信息通知
阅读量:105
粉笔职教软件个性化通知提示功能怎么开启
阅读量:161
粉笔计算机二级如何关闭通知提示
阅读量:21
猜你喜欢
我的世界神奇宝贝攻略
比智高怎么样
瘊子怎么治疗
刘公岛简介
羊台山攻略
八里沟旅游攻略
衣服搭配技巧
胡适简介
经期减肥最快秘籍
钱学森的简介
猜你喜欢
天异星怎么杀
zara怎么念
武僧一龙简介
怎么样能美白
拉卡拉怎么用
酒糟鼻怎么形成的
荷叶可以减肥吗
休闲男装搭配
怎么样才能减肥最快
怎么更换浏览器