自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏如何设置只录内置声音
2026-04-24 16:19:43
1、1.长按录屏图标
第一步,我们在控制中心内长按录屏的图标。
2、2.点击麦克风
第二步,我们选择下方的麦克风图标。
3、3.点击开始录制
第三步,我们开启麦克风后点击开始录制选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么录内部声音
阅读量:170
苹果手机录屏怎么录内部声音
阅读量:44
苹果手机录屏怎么同时录内部声音
阅读量:149
iphone录屏如何录手机里的声音?
阅读量:57
苹果怎么录音手机里的声音
阅读量:108
猜你喜欢
商标怎么注册
上火牙疼怎么办
怎么练好字
社保卡丢了怎么办
孕妇失眠怎么办
怎么腌制咸鸡蛋
大便粘马桶怎么回事
铁锈怎么去除
打嗝不止怎么办
梁宏达事件是怎么回事
猜你喜欢
无线网怎么改密码
水泡怎么处理
我不受欢迎怎么想都是你们的错
血热怎么调理
红薯饼怎么做好吃又简单
怎么盗qq
你怎么连话都说不清楚
社会实践怎么写
甲沟炎怎么治疗最好
脚底板疼是怎么回事