自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译APP怎么开启悬浮窗
2026-04-27 17:09:41
1、进入软件首页,进入个人中心页面。点击右上角的设置功能来打开。
2、在打造的设置页面中,你可以找到系统权限,再点击隐私管理,然后可以看到一个【允许显示悬浮窗】的功能,点击将其打开即可。
相关推荐
如何开启百度翻译悬浮球功能
阅读量:191
百度翻译APP如何开启悬浮窗
阅读量:177
百度翻译APP怎么开启悬浮窗 权限设置方法
阅读量:189
百度翻译APP怎么开启悬浮窗?
阅读量:160
百度翻译APP怎么开启悬浮窗显示
阅读量:189
猜你喜欢
科幻电影大全
列子简介
左下腹痛是怎么回事
钻石图片大全
怎么发长微博
车险一般都怎么买
怎么装修淘宝店铺
梁启超简介
怎么删qq好友
姜潮个人资料简介
猜你喜欢
爱奇艺弹幕怎么关
马交配大全
楚门的世界简介
经典红歌大全
工作格言大全
豫剧大全
美食菜谱大全
名车大全
漫画图片大全
手抄报边框设计图大全