自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版起点读书活动上新怎么知道
2026-05-09 05:39:22
1、打开手机上“起点读书”软件,点击“我”的按钮,再点击左上角的“设置”位置。
2、点击“推送通知”按钮。
3、点击方框中的开关按钮,开启“活动通知”功能,这样就可以知道最新版起点读书活动上新了。
相关推荐
起点读书怎么修改密码
阅读量:69
起点读书怎么关闭活动上新通知
阅读量:47
怎么知道最新版起点读书点赞评论的动态
阅读量:46
起点读书如何获得起点币
阅读量:27
起点读书怎么听书?
阅读量:101
猜你喜欢
电脑怎么升级系统
怎么开网店
怎么舌吻
喉咙发炎怎么办
怎么控制自己的情绪
蛇怎么画
杨枝甘露怎么做
腊鸡怎么做好吃
刘海怎么扎上去好看
土豆怎么做好吃又简单
猜你喜欢
小肚子隐隐作痛怎么回事
微信怎么建群聊
婴儿消化不良怎么办
卫生棉条怎么用
失眠怎么治
苹果序列号怎么查询
幸福树怎么养
摩托罗拉手机怎么样
word怎么删除整页
学生怎么赚钱