自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么设置提醒方式
2026-04-29 09:21:36
1、进入58同城后在我的页面选择“设置”按钮,
2、切换设置的页面选择“消息管理”选项,
3、切换消息管理的页面选择“需要设置提醒的方式”即可。
相关推荐
怎么开启58同城服务通知提醒?
阅读量:175
58同城怎么开启消息声音??
阅读量:195
58同城互动消息提醒功能在哪开启?
阅读量:77
58同城怎么关闭消息提醒
阅读量:108
58同城app新消息没有声音提醒怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
韩束护肤品怎么样
打印机共享怎么设置
我的世界传送门怎么做
燕鲅鱼的做法
百合花怎么养
近亲为什么不能结婚
中耳炎怎么治疗
海米的做法
辄怎么读
韩熙贞化妆品怎么样
猜你喜欢
我的世界传送门怎么做
白菜的家常做法
满天星怎么养
saw怎么读
中国黄金怎么样
胸为什么会下垂
实习经历怎么写
怎么画画
怎么煮鸡蛋
赘怎么读