自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置
2026-04-22 01:53:09
1、
首先,
点击声音与振动。
2、
接着,
点击高级设置。
3、
然后,
点击音量键默认调节。
4、
最后,
勾选上铃声音量。
5、这样,
调节音量键的时候默认调节了铃声音量。
相关推荐
音量键怎么设置默认调节媒体音量
阅读量:82
在哪里可以修改音量键默认控制的功能音量?
阅读量:186
如何设置手机的音量键默认控制?
阅读量:113
怎么把手机中音量键设置为默认控制媒体音量?
阅读量:21
小米11怎么设置多应用媒体音量调节
阅读量:79
猜你喜欢
什么软件看电视都是免费
送男朋友什么生日礼物
人迹罕至是什么意思
cbd什么意思
什么是加权平均数
1.8td是什么意思
oem是什么
三农是什么
什么叫企业
运动表
猜你喜欢
吃红枣有什么好处
风疹是什么
stdev是什么意思
同等学历是什么意思
怎样腌制泡菜
什么是ui
胡椒粉是什么
什么是近视眼
花卉养殖
铲屎官是什么意思