自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎样隐藏桌面的文件图片图标等所有文件
2026-04-24 04:20:59
1、到苹果前往→应用程序。
2、选择→应用程序→desktopxxx,如图。
3、点击小个人,选择hidexxx,如图。
4、那么图片文件图标就隐藏,如果恢复,选择第二项。
相关推荐
苹果终端怎么打开
阅读量:20
如何在MacBook下使用U盘?
阅读量:26
mac文件夹在哪
阅读量:88
怎样在苹果电脑上用移动硬盘
阅读量:82
苹果电脑硬盘在哪里
阅读量:180
猜你喜欢
佛手瓜怎么吃
奶豆腐怎么吃
宝宝长湿疹怎么办
红眼病怎么传染
蚕蛹怎么做好吃
森田面膜怎么样
高考成绩怎么查询
ps怎么去水印
腋下臭怎么治
紧急避孕药怎么吃
猜你喜欢
高原反应怎么缓解
锦湖轮胎质量怎么样
手机卡顿怎么解决
本人工作志愿怎么填
怎么可以用手机赚钱
间接引语怎么改
引号怎么打
红薯叶怎么做好吃
三七怎么吃
身体乳怎么用