自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何设置锁定横屏
2026-04-28 00:53:07
1、如图,打开手机并点开【UC浏览器】。
2、如图,点击【我的】。
3、如图,点击【设置】小图标。
4、如图,点击【旋转屏幕】。
5、如图,点击【锁定横屏】。
相关推荐
如何将手机UC浏览器屏幕效果设为锁定横屏?
阅读量:169
UC浏览器如何设置竖屏锁定?
阅读量:79
UC浏览器怎么锁定横屏
阅读量:123
UC手机浏览器如何设置锁定竖屏
阅读量:195
UC浏览器怎么锁定横屏
阅读量:140
猜你喜欢
如何流产
如何组建局域网
7月28日是什么星座
瘦人怎么练肌肉
起点中文网怎么写小说
如何网络宣传
生活上
中学生活
暴风城怎么去外域
btv生活频道
猜你喜欢
如何去除鱼尾纹
beta是什么意思
水中生活
统筹是什么意思
烫发后怎么打理
我的课余生活
如何写申论
卡修斯怎么打
尿道炎怎么得的
下巴周围反复长痘痘是什么原因