自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么分辨国行和美版
2026-04-22 13:39:01
1、在手机设置内,选择通用的选项。
2、点击上方的关于本机选项进入。
3、查看型号号码,如果显示CH则为国行,显示LL则为美版。
相关推荐
如何查看苹果手机是否是美版
阅读量:73
苹果怎么看是不是国行
阅读量:84
如何区别iPhone手机美版和国行
阅读量:138
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:37
怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
阅读量:137
猜你喜欢
一个人的夜我的心应该放在哪里
怎么看香头
不俗气祝新婚的朋友圈
粤s是哪里的车牌号码
如何学化妆
鼠标反应迟钝怎么办
强直性脊柱炎是怎么引起的
如何自我介绍
智圣汤泉旅游度假村
如何去皱
猜你喜欢
南京市旅游地图
哪里有彩虹告诉我
如何保养卵巢
长江师范学院怎么样
黔阳古城旅游攻略
agatha怎么读
慢严舒柠效果怎么样
如何画眉
避暑旅游十佳城市
中国手机如何注册推特