自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么关闭个性化推荐功能
2026-05-01 20:18:39
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、之后将个性化推荐功能的滑动按钮向左滑动。
5、结果如图所示,这样便关闭了个性化推荐功能。
相关推荐
360安全卫士的弹窗怎么关闭/管理
阅读量:93
睡姿不对起来重睡 应该什么睡姿睡觉
阅读量:57
产后恢复的黄金3阶段
阅读量:163
怎么清理微信垃圾文件
阅读量:181
求职简历怎样用词最得体
阅读量:128
猜你喜欢
微信接龙怎么发起
创维电视怎么样
排骨莲藕汤的做法
片仔癀化妆品怎么样
炸香蕉的做法
炖鸡蛋的做法
龋齿怎么读
嗓子疼怎么办
鸽子的做法
蛋糕卷的做法
猜你喜欢
小饼干的做法
腊肉怎么做好吃
蛋烘糕的做法
白萝卜怎么做好吃
老醋木耳的做法
臭豆腐做法
弯钩怎么写
香辣肉丝的做法
白切鸡的做法
卤水鸭的做法