自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎样关闭通讯关联
2026-04-23 03:55:39
1、1.打开百度APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击隐私设置
5、5.将开启通讯录关联的开关关闭,这样百度APP就不会根据通讯录去推荐好友给我们。
相关推荐
百度查看登录设备
阅读量:175
在哪查看百度账户是否被异地登陆
阅读量:189
怎么删除百度浏览器里全部的收藏
阅读量:81
百度如何查询关联账号
阅读量:62
如何注销百度账号,百度帐号怎么注销
阅读量:27
猜你喜欢
维护的近义词
苏州博物馆简介
感冒后一直咳嗽
嘴巴干是怎么回事
颤抖的近义词
车祸赔偿金怎么算
怎么整人
贺卡怎么制作
前戏应该怎么做
ie组件异常怎么修复
猜你喜欢
展现的近义词是什么
舒展的近义词
用电安全常识
无线路由器怎么设置密码
记忆力下降怎么提高
感冒退热颗粒
记录的近义词
勤勉的近义词
坚持不懈的近义词
iphone怎么改字体