自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭腾讯NOW直播官方推荐通知
2026-04-24 02:27:04
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击取消“官方推荐通知”即可
相关推荐
腾讯NOW直播如何关闭官方推荐通知
阅读量:180
腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知
阅读量:106
怎样关闭腾讯NOW直播NOW小助手通知
阅读量:119
腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能
阅读量:175
腾讯NOW直播怎么关闭NOW小助手通知功能
阅读量:157
猜你喜欢
个性发型
笨拙的近义词
近义词的四字成语
厦门怎么样
羽绒服应该怎么洗
怎么办签证
短直发发型图片
南昌理工学院怎么样
玻璃博物馆
笃定的近义词
猜你喜欢
苹果手机怎么删除照片
明星发型
手足口病怎么预防
决定的近义词
太阳的后裔宋慧乔发型
苹果手机白屏怎么办
雪铁龙怎么样
怎么挽回前女友
博物馆
怎么在图片上打字