自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电容笔怎么在ipad上写字
2026-04-22 09:19:22
1、进入设置页面,然后点击apple pencil。
2、进入下个页面,打开随手写按钮。
3、打开备忘录,即可使用涂鸦功能,即可在ipad上写字。
相关推荐
怎么用ipad做笔记
阅读量:129
触控笔怎么连接ipad
阅读量:183
ipad如何在屏幕上随时写字
阅读量:112
ipad怎么设置在任意界面唤出备忘录做笔记
阅读量:107
电容笔如何连接ipad配对
阅读量:46
猜你喜欢
军事博物馆开放时间
我自己用英语怎么说
打印机扫描怎么用
方脸发型
孕妇感冒咳嗽怎么办
没工作怎么办
学生头发型
电视机顶盒怎么安装
pdf怎么转换成jpg
血压低头晕怎么办
猜你喜欢
谭晶怎么了
皮肤暗黄怎么调理
外痔疮怎么治
怎么去痘坑
失信的近义词
消防常识
恒洁卫浴怎么样
tplink路由器怎么设置
发现的近义词
天马行空的近义词