自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请淘宝小号?
2026-04-27 06:58:13
1、打开淘宝官网,点击“免费注册”。
2、点击“同意协议”,点击“切换成企业账户注册”。
3、输入邮箱,滑动滑块,勾选“同意选项”,点击“下一步”。
4、点击“请查收邮件”,在邮件中激活即可。
相关推荐
淘宝小号怎么申请注册
阅读量:65
怎么申请淘宝小号
阅读量:62
什么是淘宝小号?旺宝为您解答小号的相关问题
阅读量:81
如何用同一手机注册多个淘宝帐号
阅读量:76
怎样用一个手机号注册5个淘宝小号
阅读量:40
猜你喜欢
生活故事
四级调研员是什么级别
山木培训怎么样
生活在别处
如何激活ipad
空白网名怎么弄
银行日记账怎么登记
残保金如何计算
树洞是什么意思
duck是什么意思
猜你喜欢
酷q机器人怎么用
梦见着火了是什么征兆
我的课余生活作文
如何去除水壶里的水垢
路由器如何设置密码
生活起居
两杠两星是什么军衔
对生活的感悟作文
如何培养学生的自信心
word是什么意思