自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑微信来信息没有声音怎么办
2026-04-23 03:10:10
1、点击启动,点击软件APP。
2、点击三的横线,点设置。
3、点击通知,把提示音勾上。
4、然后点系统偏好设置,如下。
5、点击返回,点击声音。
6、勾上播放声音效果,如下。
相关推荐
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:101
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:148
苹果电脑硬盘在哪里
阅读量:56
Mac电脑如何最小化程序窗口?
阅读量:73
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:158
猜你喜欢
苹果手机怎么改铃声
巴西龟怎么看年龄
含羞草怎么种
甜面酱怎么吃
德运奶粉怎么样
怎么保养皮肤
薄荷怎么吃
甲状腺结节是怎么回事
旧电脑怎么处理
拥趸怎么读
猜你喜欢
怎么学英语
几两命怎么算
头发怎么长得快
地方专项计划怎么报名
北京邮电大学怎么样
遇到蛇怎么办
怎么转让群主
奶泡怎么打
浴霸灯坏了怎么换
怎么美白皮肤最有效