自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何关闭消息提醒
2026-04-28 23:10:31
1、第一步:在手机桌面中,点击选择“设置”。
2、第二步:在“设置”列表中,选择“通知”。
3、第三步:在“通知”列表中,选择“闲鱼”。
4、第四步:在下图所示界面中,关闭“允许通知”后面的滑块。
相关推荐
闲鱼下架的宝贝在哪里看
阅读量:160
闲鱼怎么查看粉丝抽奖是否中奖
阅读量:57
闲鱼为何有时收不到消息通知
阅读量:128
闲鱼下架的物品怎么重新上架
阅读量:159
闲鱼怎么关闭芝麻信用授权
阅读量:92
猜你喜欢
团结的反义词是什么
6月26是什么星座
message是什么意思
四川话胎神是什么意思
t和p是什么意思
什么是表现手法
pkg是什么意思
表征是什么意思
顺其自然是什么意思
互联网是什么
猜你喜欢
厌氧菌是什么
学历是什么
有机是什么意思
rice什么意思
什么是生态板
快乐是什么作文
hobby是什么意思
半藏森林是什么梗
十一月什么星座
梦到杀人是什么意思