自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米短信APP怎么把短信标为已读
2026-05-09 02:21:02
1、打开手机,点击短信app。
2、进入软件首页,长按要标记为已读的短信。
3、然后在弹出的选项中,点击标为已读。
4、最后该条短信,就不会显示橘色提示了,如图所示。
相关推荐
小米手机怎么设置短信已读
阅读量:29
小米手机短信怎么设置为已读
阅读量:158
小米短信已读怎么设置
阅读量:138
MIUI怎样将短信设为已读
阅读量:127
红米k40怎么关闭彩信功能
阅读量:182
猜你喜欢
江西旅游商贸职业学院
垃圾桶用英文怎么说
郴州东江湖旅游攻略
潮州旅游景点
wps怎么统计字数
山西有什么旅游景点
海信电视质量怎么样
梵蒂冈旅游
网上买东西怎么买
凉拌青瓜的做法
猜你喜欢
小儿便秘怎么调理
深圳免费旅游景点
剖腹产后多久可以运动
排比句的特点
腾冲旅游攻略
苏州旅游景点大全
旅游服务贸易
云南大理旅游景点
空虚怎么办
青岛旅游地图