自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么刷新应用缓存
2026-04-23 08:18:57
1、点击通用
点击进入通用设置选项。
2、点击后台应用刷新
点击列表中后台应用刷新。
3、点击开启
点击开启台应用刷新。
4、点击WLAN
点击WLAN网络即可。
相关推荐
苹果7发热严重怎么办
阅读量:145
苹果如何限制IP地址跟踪
阅读量:67
iphone11照相延迟怎么关闭
阅读量:172
iphone触控调节怎么开启忽略重复触控
阅读量:133
苹果手机怎么取消移动缩放窗口?
阅读量:131
猜你喜欢
德比是什么意思
auto是什么
什么情况要割包皮
元宵节什么时候
delay是什么意思
mrs什么意思
木耳炒什么好吃
缩阴运动
什么食物含维生素e
kj是什么
猜你喜欢
质量的定义是什么
蒜茄子的腌制方法
肝脏不好有什么症状
维生素b1片说明书
维生素b12的食物
pyq什么意思
维生素d3的作用及功能
什么是诈骗罪
nice to meet you什么意思
很a是什么意思