自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐关闭个性化服务
2026-04-22 00:23:56
1、首先点击桌面的软件图标,开启软件,如图:
2、打开后,点击右上角的设置按钮,如图:
3、在设置页面,点击消息与隐私,如图:
4、点击关闭个性化服务,并确定,如图:
相关推荐
网易云音乐怎么关闭个性化服务?
阅读量:176
如何关闭网易云音乐个性化服务
阅读量:80
网易云音乐个性化服务如何设置?
阅读量:182
网易云音乐怎么关闭个性化服务?
阅读量:184
网易云音乐如何关闭个性化服务推送
阅读量:172
猜你喜欢
爆菊花是什么意思
枸杞什么时候吃最好
经纪人是什么意思
三十而立是什么意思
shoes是什么意思
成交量是什么意思
金融公司是做什么的
mind是什么意思
尿毒症是什么引起的
eclipse什么意思
猜你喜欢
十一月什么星座
辰五行属什么
u盘什么牌子好
脉搏快是什么原因
什么用英语怎么说
hc什么意思
什么的眉毛
小狗什么时候睁眼
海波是什么
懒惰的反义词是什么