自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么禁止PK邀请?
2026-04-22 07:13:29
1、1、首先打开抖音短视频,进入页面之后,点击下面的开始视频直播;
2、2、进入直播页面之后,点击下面的pk;
3、3、进入pk页面之后,点击设置,最后点击关闭接收礼物pk邀请即可。
相关推荐
抖音群怎么设置管理员权限
阅读量:163
抖音怎么设置管理员
阅读量:89
抖音粉丝团在哪里设置
阅读量:90
抖音直播高光时刻在哪里
阅读量:175
抖音pk怎么挂断对方
阅读量:93
猜你喜欢
二次供水是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
什么叫cpu
什么生土
运营专员是做什么的
偏心的意思
萌萌哒是什么意思
享受的意思
从容不迫是什么意思
arm是什么意思中文
猜你喜欢
cf戒指有什么用
做点什么小生意好
收腹带什么时候用
推己及人的意思
皮皮虾什么时候最肥
日字加一笔都有什么字
什么牌子隔离霜好用
倜傥的意思
竹石的意思
甘少一横念什么