自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭自动下载图片功能
2026-04-22 19:21:14
1、打开【QQ】app,点击左上角的【头像】。
2、找到右下角的【设置】,点进去。
3、点击【通用】。
4、找到【自动下载与保存】,点进去。
5、找到【图片】,把后面的开关关机即可完成。
相关推荐
vivo手机怎么清理手机QQ所占的内存
阅读量:44
QQ空间如何开启接收与我相关通知
阅读量:175
手机QQ显示样式如何恢复默认
阅读量:146
忘川风华录金戈约战攻略
阅读量:155
QQ空间怎么接收消息通知
阅读量:24
猜你喜欢
更改的近义词
高圆圆发型图片
门牙有缝怎么办
黑鱼片怎么做好吃
卡卡西怎么死的
cf怎么玩
税点怎么算
cpu怎么看
魅力的近义词
分外的近义词
猜你喜欢
伟大的近义词
炉甘石治湿疹怎么样
崴到脚肿了怎么办
异想天开的近义词
泰康保险怎么样
莲花白怎么做好吃
获奖感言怎么写
严峻的近义词
怎么自己做头像
什么发型适合自己