自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么设置按原画质上传视频
2026-04-30 02:07:02
1、打开手机微博,点击右下角的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“通用设置”。
4、点击“视频设置”。
5、点击“视频上传清晰度”。
6、在打开的界面中,选择“原画质”即可。
相关推荐
在微博上传的视频变得不清晰了怎么办
阅读量:129
微博怎么上传原画质视频
阅读量:47
微博发视频怎么不压缩画质
阅读量:74
微博怎么发原画质视频
阅读量:75
微博怎么上传高清视频
阅读量:164
猜你喜欢
酸梅汤做法
泡菜的做法
羊肉烩面的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
红烧黄鱼的家常做法
六福珠宝怎么样
冉怎么读
冷面的做法
意面的做法
黄豆芽怎么做好吃
猜你喜欢
桂鱼的做法
千里香馄饨的做法
硅怎么读
桂花蜜的做法
东北酸菜的做法
戊怎么读
菜泡饭的做法
北京炸酱面的做法
饺子的做法
手机投屏到电视上怎么操作