自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样设置减少不喜欢推荐的内容
2026-04-23 03:31:28
1、打开手机桌面的界面点击今日头条图标。
2、打开今日头条的首页的界面找到不喜欢看的内容点击关闭按钮。
3、打开浮菜单对话框点击不感兴趣选项。
相关推荐
今日头条历史记录在哪一键清空?
阅读量:183
今日头条怎么取消推荐的内容
阅读量:44
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:194
今日热点怎么删除?今日热点怎么卸载?
阅读量:38
手机端今日头条如何删除全部素材?
阅读量:30
猜你喜欢
阳痿早泄怎么治疗
手机截屏怎么弄
花呗怎么借款
工作自我评价怎么写
胸部胀痛怎么回事
黑人牙膏怎么样
横线在下面怎么打
狗吐了怎么回事
胸一大一小怎么办
大连理工大学怎么样
猜你喜欢
牛鞭怎么吃才壮阳
痤疮怎么
怎么做简历
个人工作计划怎么写
鲫鱼汤怎么做好吃
淘宝怎么换货
你怎么舍得我难过歌词
嗓子发炎怎么办
开根号怎么算
peugeot怎么读