自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭震动提醒
2026-04-29 10:12:22
1、先打开手机,点击桌面上的拼多多。
2、然后点击右下角的个人中心。
3、之后点击设置。
4、点击消息接收设置。
5、将震动提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了震动提醒。
相关推荐
拼多多如何设置震动提醒
阅读量:147
拼多多怎么关闭震动提醒?
阅读量:77
拼多多怎么开启震动提醒
阅读量:139
如何关闭拼多多震动提醒?
阅读量:196
我们如何关闭拼多多软件的震动提醒功能
阅读量:54
猜你喜欢
如何瘦小腿
中国旅游景点图片
怎么查宽带到期时间
如何面对挫折
西安旅游景点门票
耗油怎么吃
神奇动物在哪里2
如何白发变黑发
路由器无法连接网络
澳门旅游塔
猜你喜欢
乌克兰在哪里
怎么健康饮食
如何驾驶自动挡汽车
神奇公司在哪里
如何炒股
骆驼冲锋衣怎么样
如何做电商
塞罕坝林场在哪里
十二月适合去哪里旅游
如何做好安全生产工作