自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何设置卡2的铃声
2026-04-23 02:42:33
1、打开手机【设置】菜单
2、在手机设置菜单中点击【声音和振动】
3、点击【来电铃声】
4、切换至卡2界面,在本地音乐、系统铃声、视频铃声、在线铃声中选择喜欢的铃声即可
相关推荐
qq音乐怎么设置华为卡二铃声
阅读量:108
华为手机如何设置双卡信息铃声?
阅读量:183
本命年送长辈什么礼物好
阅读量:74
华为手机怎么开启卡2铃声
阅读量:177
华为双卡双待手机如何设置卡1、卡2的来电铃声?
阅读量:52
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么消肿
无线键盘怎么连接
吉他简谱怎么看
怎么找回密码
加油韩语怎么写
事迹简介怎么写
北京现代ix35怎么样
华为怎么样
脸上皮肤干燥怎么办
qq怎么刷会员
猜你喜欢
干海参怎么保存
背背佳怎么穿
我的世界怎么建别墅
华安保险怎么样
武汉人怎么样
白发怎么办
脂肪肝怎么治
活性炭怎么用
合同付款方式怎么写
怎么保护嗓子