自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎么关闭健康知识消息推送
2026-04-22 14:18:20
1、进入到美柚界面后,在“我”中,点击右上角的齿轮图标。
2、然后在设置界面,点击其中的“新消息通知”按钮。
3、最后在这个界面,将“健康知识”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
美柚如何关闭个性化推送功能
阅读量:43
怎么关闭美柚健康知识通知?
阅读量:196
美柚怎么启用健康知识
阅读量:157
美柚怎么关闭健康知识通知
阅读量:119
美柚如何关闭消息推送
阅读量:130
猜你喜欢
市场营销学什么
passion什么意思
夜校是什么
联考是什么
送老师应该送什么花
在家养殖赚钱
麻子是什么
什么叫情人
你的降落伞是什么颜色
地球什么时候毁灭
猜你喜欢
oece是什么牌子
运动品牌logo大全
直销是什么意思
轻运动
芒种是什么时候
六月雪的养殖方法
男人结扎有什么影响
心怡是什么意思
什么信用卡最好申请
月季花是什么颜色的