自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启工具条活动通知?
2026-04-23 11:33:27
1、打开手机桌面上的搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置
2、在设置页面,点开键盘设置
3、最政沟棍后在键盘设置页面里,找到工具条活季调动通知,打开后方的开关按荡央钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭中文键盘展示小写字母?
阅读量:108
搜狗输入法新词提示功能如何取消
阅读量:143
百度输入法怎么设置个性短语位置
阅读量:57
搜狗输入法的AI联想怎么开启?
阅读量:26
苹果手机怎么调出辅助触控小圆点?
阅读量:78
猜你喜欢
蓝色妖姬代表什么含义
鲔鱼是什么鱼
主板是什么
dry什么意思
股票举牌是什么意思
保税是什么意思
qy是什么意思
胎盘钙化是什么意思
の是什么意思
母亲节是什么时候
猜你喜欢
两个人在一起最重要的是什么
新疆有什么特产
beat什么意思
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
鸭肫是什么
erp系统是什么
国民老公是什么意思
mpq是什么意思
毒奶粉是什么游戏
取保候审什么意思