自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何滚动截长图
2026-04-23 13:09:56
1、首先在需要截长图的页面中按下手机锁屏键和音量下键截取当前页面截图,点击右下角的滚动截图。
2、等待系统自动滚动截图。
3、最后截取完长图后点击右上角的保存按钮即可保存到相册。
相关推荐
华为手机如何截长图
阅读量:114
华为手机如何滚动截长图
阅读量:185
华为手机怎么截长图
阅读量:191
华为手机如何滚动截长图
阅读量:61
截长图怎么截华为手机
阅读量:139
猜你喜欢
梦见被蛇咬什么意思
非公有制经济的作用
普惠金融什么意思
泡沫塑料属于什么垃圾
水晶的功效与作用
沾沾自喜什么意思
什么是数位板
什么是二套房
宵禁是什么意思啊
贴壁纸用什么胶
猜你喜欢
知己是什么意思
嫣然一笑什么意思
雪梅古诗的意思
matter是什么意思
示宽灯的作用
怀孕应该多吃什么
什么是受贿
英国代购什么最划算
开车是什么意思
瞳孔放大意味着什么