自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看荣耀手机电池电量
2026-04-25 04:01:08
1、第一步:在设置里找到“关于手机”进入,如图所示.
2、第二步:在关于手机页面,点击“状态信息”进入,如图所示.
3、第三步:弹出新的页面中,即可查看该手机的“电池电量”,如图所示.
相关推荐
荣耀手机如何查看电池最大容量
阅读量:196
荣耀手机电池容量怎么看
阅读量:164
荣耀手机电池容量怎么看
阅读量:132
荣耀手机怎么看电池容量
阅读量:145
荣耀畅玩20怎么查看电量使用情况
阅读量:80
猜你喜欢
轮胎生产日期怎么看
怎么鉴别翡翠
富贵竹怎么养
渚怎么读
掣怎么读
瘦肉丸的做法
防潮层做法
溜肝尖的做法
黄豆芽的做法大全
蛀牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
百雀羚护肤品怎么样
韭菜炒鸡蛋做法
煎蛋的做法
dress怎么读
干鱿鱼怎么泡发
羊肉煲的做法
隅怎么读
松仁玉米做法
铬怎么读
炖羊肉的家常做法