自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么取消负一屏
2026-04-25 01:41:34
1、点击主页编辑
点击进入主页编辑选项。
2、点击添加小组件
进入添加小组件界面。
3、点击移除
点击带减号的红色小圆点,在点击移除。
4、点击完成
负一屏内所有的组件删除,点击完成。
相关推荐
苹果负一屏怎么关闭
阅读量:171
苹果手机左侧按钮怎么关闭
阅读量:96
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:132
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
阅读量:53
苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件
阅读量:70
猜你喜欢
怎么发邮件到别人邮箱
拌面的家常做法
金秘书为什么这样
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
酸菜鱼怎么做
祚怎么读
舌苔厚白是怎么回事
为什么迪拜那么有钱
燕麦粥的做法大全
怎么开通花呗
猜你喜欢
左眼皮老跳是怎么回事
矩阵的秩怎么求
牛肉火锅的做法大全
飞机怎么折飞得远
慈姑的做法
怎么创建微信公众号
貉怎么读
暂存盘已满怎么办
失眠了怎么办
oppo手机怎么截图