自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统英语键盘“检查拼写”功能怎样关闭
2026-05-05 18:14:52
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“键盘”。
3、最后
显示页面下滑找到“检查拼写”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
iphone6s plus手机有哪些版本 怎么判断
阅读量:112
涂料对人体有哪些危害?
阅读量:166
冒险岛战士之路任务怎么完成
阅读量:76
连接wifi身份验证失败?
阅读量:53
苹果手机北京一卡通升级
阅读量:190
猜你喜欢
年是怎么来的
你怎么说歌词
红色毛衣怎么搭配
内扣发型
怎么去日本留学
鼓励的近义词
守候的近义词
兵马俑博物馆
常识大全
含近义词的四字词语
猜你喜欢
感冒灵胶囊
固定资产折旧怎么算
大唐西市博物馆
清新的近义词
狠怎么组词
栩栩如生的近义词
大脸适合什么发型
欣赏的近义词是什么
幼儿常识
怎么去痘坑