自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么修改主题
2026-04-24 07:46:14
1、打开微博,切换到个人中心后打开右上角的设置
2、在设置底部打开皮肤设置。
3、在皮肤列表选择喜欢的主题皮肤,点击预览。
4、预览完成后,点击立即使用就可以修改微博的主题皮肤了。
相关推荐
微博怎么更换个性主页皮肤
阅读量:85
微博怎么设置卡片背景
阅读量:24
微博怎么发起投票
阅读量:98
微博的个性皮肤在哪里设置?怎么设置?
阅读量:28
微博怎么置顶评论
阅读量:143
猜你喜欢
乙的五笔怎么打
狴犴怎么读
怎么删除qq好友
煎饼怎么做
怎么用电饭煲做蛋糕
贷款利率怎么算
噗怎么读
学情分析怎么写
带鱼怎么做好吃
春卷皮怎么做
猜你喜欢
六角恐龙怎么养
怎么截屏
调查报告怎么写
怎么画漫画
毛囊炎是怎么引起的
移动宽带怎么样
海尔电视怎么样
匚怎么读
手机钢化膜怎么贴
马怎么画