自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么调整画面比例
2026-04-29 01:28:54
1、腾讯视频软件中选择【视频】。
2、播放页面,单击鼠标右键,找到【画面比例】。
3、选择画面比例。
4、画面比例设置成功,观看视频。
相关推荐
腾讯视频如何将画面比例调整为16比9
阅读量:54
如何给腾讯视频的画面比例设为4比3?
阅读量:131
腾讯视频怎么放大缩小
阅读量:35
腾讯视频播放时适配系统的缩放比例如何设置
阅读量:68
腾讯视频怎么调整屏幕比例
阅读量:191
猜你喜欢
clever什么意思
中专有什么专业
文学是什么
下嫁是什么意思
启明星是什么星
during是什么意思
杜甫字什么号什么
声优是什么
lte是什么
adobe是什么意思
猜你喜欢
handsome是什么意思
栩栩如生什么意思
天赋异禀是什么意思
愚人节是什么意思
直男是什么意思简单点
面霜是什么
杯水车薪是什么意思
蓝色妖姬代表什么
平安夜什么时候
枸杞什么时候吃最好