自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻怎么设置关闭要闻推送功能
2026-04-24 11:58:36
1、在央视新闻APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、进入设置后,点击要闻推送的选项。
4、点击通知的选项。
5、关闭允许通知的选项后方的开关,即可设置关闭要闻推送功能。
相关推荐
jpg怎么转换成pdf
阅读量:176
金铲铲之战怎么给好友赠送英雄
阅读量:96
qq使用经验分享:[1]怎么下载qq到桌面?
阅读量:163
如何打印Word文档(windows7)
阅读量:102
怎么扫描图片到电脑 怎么将图片转成文字
阅读量:41
猜你喜欢
消极是什么意思
制作名片用什么软件
gpa是什么意思
重阳节是什么意思
什么动作会让男生要你
孕妇梦见蛇是什么意思
抖m什么意思是
什么牌子的丝袜质量好
踏青是什么意思
电视音响什么牌子好
猜你喜欢
mpp文件用什么打开
其乐无穷的意思
盘他是什么意思
bear的意思
马杀鸡是什么意思
treat是什么意思
重温的意思
生平是什么意思
长高喝什么牛奶
密密的春雨像什么