自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭横幅通知?
2026-04-24 21:04:42
1、在手机登录微信,进到页面点【我】。
2、进到我的页面点击【设置】。
3、进入设置点击【新消息提醒】。
4、进入下步点击【新消息系统通知】。
5、最后把【横幅通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭手机微信横幅通知?
阅读量:75
微信怎么关闭横幅通知
阅读量:172
手机微信如何关闭音视频通话邀请横幅通知?
阅读量:70
微信APP如何关闭横幅通知
阅读量:160
如何关闭QQ横幅通知
阅读量:98
猜你喜欢
eml文件怎么打开
phone怎么读
端午节手抄报怎么画
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
夏洛特怎么玩
气胸怎么治疗
我的世界tnt怎么做
简历自我评价怎么写
阙怎么读
家人用英语怎么说
猜你喜欢
后背疼是怎么回事
血热怎么办
霉菌性阴道炎怎么治
车前草怎么吃
芑怎么读音
血管硬化怎么治疗
扁平疣怎么去除
房贷利率怎么算
万大写怎么写
微信朋友圈怎么转发