自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果XR手机怎么投屏到电视上?
2026-04-22 05:13:31
首先进入手机桌面,下滑屏幕打开控制中心栏,点击无线网络图标,使手机与投屏的电视连接相同的无线网络,返回主屏幕,打开爱奇艺,打开想看的视频,点击视频右上方的TV图标,在搜索出来的设备中点击需要投屏的电视机,进行连接即可。
相关推荐
凉拌汉菜怎么做
阅读量:111
老坛酸菜黑鱼片
阅读量:74
卤猪耳朵
阅读量:124
香煎海鲫鱼的做法
阅读量:186
河北兴隆旅游攻略
阅读量:150
猜你喜欢
海参的做法
海参怎么泡发
圩怎么读音
鬓怎么读
油炸大虾的做法
鲧怎么读
木瓜怎么吃
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
葱油鱼的做法
酸梅汤的做法与配方
猜你喜欢
炒鱿鱼的做法
红烧肉的家常做法
水盆羊肉的做法
茄子做法
红烧鸡翅的家常做法
拂怎么组词
颢怎么读
预产期怎么算
傩怎么读
芋头粥的做法