自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何交水费
2026-04-22 06:19:19
1、首先在软件主界面找到缴费,点击进入缴费。
2、找到水费,菜单点击进入水费。
3、点击进行缴费的单位,如下图所示。
4、输入缴费单位进行搜索。
5、输入想要进行缴费的号码,即可进行水费缴费。
相关推荐
三星s20如何关闭高清通话
阅读量:52
怎样去除手机上hd
阅读量:63
手机屏幕上出现hd怎么关闭
阅读量:51
移动hd怎么关闭
阅读量:166
vivoT1怎么关闭HD模式
阅读量:114
猜你喜欢
小米粥怎么熬
激素脸怎么办
没有你我怎么办
加油英文怎么写
怎么叠爱心
大脑缺氧怎么办
cad楼梯怎么画
怎么下载qq
邮政快递怎么收费
ppt怎么设置背景
猜你喜欢
怎么美白牙齿
面条鱼怎么做好吃
应交税费怎么算
怎么弄微信公众号
东南大学成贤学院怎么样
保利地产怎么样
血液粘稠怎么办
在我看来用英语怎么说
恶露不尽怎么办
野鸡怎么做好吃